Технологии лифтовой отрасти в 2022году: коттеджные лифты.

Ни для кого не секрет, что с появлением новых технологических возможностей на рынке, в частности в сфере проектирования, изготовления и монтажа коттеджных лифтов – начинает стремительно развиваться новая отрасль, о которой лет 20-30 назад никто даже не задумывался. Это также повлияло на  такие отрасли, как дизайн, проектирование и строительство самих коттеджей, так как ограничение на этажность уже не так актуальна.

Каждый заказчик стремиться заполучить для себя индивидуальный, эксклюзивный проект. И действительно, ведь красивый, современный лифт может стать настоящей изюминкой в интерьере.

Требования к современным коттеджным лифтам.

Опыт определяет основные требования заказчиков к коттеджным лифтам, а именно:

  1. Бесшумность  (мало кто захочет громкую «жужжалку» в своей гостиной);
  2. Компактность (если лифт занимает полдома – совершенно не логично);
  3. Экономичность;
  4. Отсутствие огромного машинного отделения;
  5. Возможность установки в построенном доме с минимальными повреждениями;
  6. Возможность заказа моделей, обладающих заводской металлокаркасной шахтой с остеклением;
  7. Удобство эксплуатации как для людей пожилого возраста, так и для людей с ограниченными физическими возможностями.

Коттеджный лифт может быть установлен как внутри так и снаружи здания (прилегать к фасаду здания). Все коттеджные лифты оснащаются выключателями точной и аварийной остановки, системой ловителей и другими необходимыми устройствами безопасности.

Лифты могут быть выполнены в ограждающей шахте выполненной в различной отделке: в стеклянной шахте, в шахте обшитой алюминиевыми композитными панелями, гипсокартоном, в плитке и т.д., каждый вариант отделки согласовывается непосредственно с клиентом на этапе согласования коммерческого предложения, либо в процессе проектирования.

Коттеджные лифты также производятся без шахты, то есть монтируются в уже существующую бетонную или кирпичную шахту или же обшиваются другими строительными материалами с элементами декора. Чтобы купить лифт в свой частный дом, Вам не придется "ломать голову", наши инженеры помогут подобрать лучший вариант, а дизайнеры проконсультируют по выбору отделки.

Классификация лифтов по типу привода.

Все лифты можно условно разделить по типу привода. Электрический приводит в движение кабину за счет электромотора и канатного механизма. В гидравлическом лифте происходит движение за счет регулировки давления масла в поршне. Несмотря на то, что электрические модели являются более современной технологией, для частных домов гидравлика не потеряла своей актуальности.

Самое главное ее преимущество коттеджного лифта – в его конструкции, которая позволяет без установки дополнительных устройств при отключении электропитания обеспечить самостоятельное освобождение пассажира из кабины. Лифт просто опустится на первую остановку и разблокирует двери.

При использовании электрического подъемника потребуется помощь аварийной бригады. Это может занять достаточно много времени, прежде чем пассажиры будут освобождены. Гидравлические модели просты, надежны и при этом значительно дешевле электрических аналогов.

x

Заголовок