Панорамный лифт в коттедж - новые тенденции

Панорамный лифт – это не только дорогостоящее оборудование, но и новая тенденция в области дизайна коттеджей. Они с момента своего появления признаны идеальными для этой домашней, уютной обстановки загородного домика. Им отдают предпочтение многие дизайнеры, создавая проекты для объектов с большой площадью остекления.

Особенности панорамного лифта

Панорамные лифты обладают не только хорошими техническими характеристиками, но и превосходными эксплуатационными свойствами. Благодаря тому, что кабину выполняют на основе прозрачного, порой затемненного стекла, она не способна перегружать пространство.

Такие объекты даже внутри домов с небольшой площадью будут смотреться аккуратно. Помимо этого, панорамные лифты считают эффектным штрихом, придающим интерьеру жилья особый, уникальный шик. Отличие такой современной кабины от классической в том, что она самонесущая и нет необходимости проводить монтаж шахты.

Этот плюс упрощает процесс разработки технических документов проекта, так как не нужно проводить дополнительные расчеты, закупать мощные, дорогостоящие установки, выполнять регулярное обслуживание. Стоит заметить, что популярность таких новшеств растет с каждым днем, несмотря на то, что их стоимость в несколько раз дороже, чем у обычных лифтов.

Выбор оптимальной модели

Так как изготовление кабины осуществляется под заказ, то можно отбирать самые различные формы. Например, конструкция может быть:

  • стандартная прямоугольная;
  • круглая;
  • овальная;
  • ломанной.

Помимо этого обращают внимание на:

  • площадь остекления стен;
  • материал, выбранный для остекления и сборки корпуса;
  • тип механизма подъема;
  • дополнительные элементы в виде поручней, зеркал и т.д.

Чтобы покупка смогла полностью оправдать ожидания, стоит заказывать лифт в коттедж поэтапно: проектирование, сборку и монтаж только в проверенных компаниях.

Почему именно панорамный лифт

Эти конструкции, независимо от комплектации, конфигурации и модернизации будут: надежными, износоустойчивыми и безопасными. Для производства применяют современные высокопрочные материалы, которые соответствуют международным стандартам качества. Исключены такие моменты, как появление повреждений на стенках, механизмах, так как у них невообразимо длительный срок службы. Панорамный лифт станет хорошим выбором для многоэтажного частного дома, коттеджа.

x

Заголовок