К числу главных факторов, которые способствуют росту популярности панорамных лифтов в коттеджах, относится их оригинальный дизайн, надежность, качество и безопасность.

Основные преимущества панорамных лифтов

Основными преимуществами панорамных лифтов (по сравнению с обычными лифтами) являются такие критерии:

  • Занимают минимум места;
  • Гармонично вписываются в общий интерьер;
  • Простота ухода и обслуживания;
  • Качественная и оригинальная внутренняя отделка.

В том случае, если дом уже построен и изначально лифт в нем не был предусмотрен, то такую конструкцию можно пристроить снаружи. При таком решении во время поездки появляется возможность насладиться видами, открывающимися с его кабины. Кроме этого, такой вид лифта станет прекрасным решением для людей, которые боятся замкнутого пространства.

Виды конструкций

Отталкиваясь от типа привода, выделяют два вида панорамных лифтов:

  • С гидравлическим приводом;
  • С электроприводом.

Первый вариант отличается экологичностью, бесшумностью работы и потреблением минимального количества энергии, необходимой для работы устройства. Такой тип лифта обеспечивает подъем на высоту до 15 метров.

Если же необходим подъем на большие высоты, то тогда целесообразно использовать элетропривод, который сочетает в себе механику и электрику. Это экономичный вариант, но принцип его действия связан с образованием определенного уровня шума.

В зависимости от особенностей строения и пожеланий заказчика, конструкция может иметь разную форму: круглую, прямоугольную, полукруглую, в форме трапеции и т.д. Непосредственно в лифте есть возможность оборудовать систему видеонаблюдения, освещения, отопления, вентиляции и т.д. Скорость движения панорамных лифтов стартует от 0,2 метра в секунду.

В качестве материала для напольного покрытия в коттеджный лифт может быть использован искусственный или натуральный камень, металл или другие материалы (в зависимости от финансовых возможностей клиента). При отделочных работах применяется огнестойкий пластик, латунь, нержавеющая сталь или алюминий, оформленный под «золото».

Гарантии безопасности

Каждый панорамный лифт или подъемник оснащен современной аварийной системой, которая срабатывает в случае чрезвычайной ситуации и обеспечивает плавный спуск кабины. Дополнительными гарантиями безопасности являются ударопрочное (триплексное) стекло, которое надежно крепится к каркасу.

x

Заголовок