На каком этапе строительства коттеджа планировать покупку лифта?

Если вы собираетесь строить дом и не думаете ограничиться одним этажом, то стоит подумать о покупке коттеджного лифта. Но, не просто подумать, а заранее предусмотреть наличие его при планировании.

Итак, планировать покупку лифта в коттедж надо при заказе плана строительства дома. В ином случае вам придется обустраивать только наружную кабину лифта, что не всегда удобно.

Шахта лифта в коттедже

Наличие коттеджного лифта — это комфорт при использовании здания для проживания. Но для этого знать все размеры шахты лифта в коттедже, тогда можно, когда планировать покупку лифта.

При этом главный акцент при выборе лифта надо сместить на архитектуре планируемого здания. И думать о выборе лифта надо заранее, когда только формируется проект.

От архитектуры здания зависит место расположения лифта, технические параметры лифта, и, само главное, размеры планируемой шахты для лифта, что будет влиять и на технические параметры самого лифта, которые надо будет подобрать.

На самом деле, наличие шахты лифта – важный нюанс, важно знать все размеры ее, чтобы не ошибиться с подбором нужной конструкции лифта для вашего коттеджа.

Чтобы такая задача - установить лифт в коттедж - не посетила вас в последнюю минуту, надо заранее планировать покупку лифта и обозначить его присутствие на плане при создании проекта строительства.

Для этого специалисты проводят все нужные замеры и скажут, какой высоты должна быть крыша, чтобы было необходимое место для установки оборудования, и точно определят глубину приямка.

Если проект здания с самого начала не будет предусматривать наличие там лифта, то определиться впоследствии с наиболее оптимальными его параметрами будет значительно труднее.

И тогда на первое место выходит безопасность самого оборудования, ведь этим параметром нельзя пренебрегать ни в коем случае.

x

Заголовок