Лифт в квартиру — особенности подбора

Если вы владелец многоуровневой квартиры, то наверняка задумывались о таком комфортном девайсе как собственный лифт. Помимо удобства в перемещении между этажами, он просто необходим, если в квартире есть пожилые люди или люди с ограниченными возможностями.

Раз уж такой вопрос возник у вас на повестке дня, то эта статья поможет вам решить основные возникающие вопросы. В первую очередь необходимо знать, что существуют лифты трёх видов:

1. С электрическим приводом;

2. С гидравлической системой;

3. С пневматическим приводом.

Лифт с электрическим приводом

Электрический привод вы можете наблюдать в большинстве многоэтажных зданий, он требует силовой агрегат, который посредством редуктора тянет тросы и приводит к движению. Он требует достаточно большого места для шахты и двигателя, к тому же он достаточно шумный. Из плюсов можно отметить скорость его передвижения и невысокую стоимость.

Лифт с гидравлической системой

В основе гидравлического лифта лежит гидронасос и ёмкость с маслом. Система занимает мало места, поэтому дополнительного помещения и большого пространства для его установки не потребуется. Плавность хода и лёгкость монтажа будет его явным преимуществом.

Лифт с пневматическим приводом

Пневматический лифт — это наиболее современный вариант, состоящий из герметичной капсулы, в которой движение происходит из-за разницы давления между верхней и нижней воздушной камерой.

Он требует наименьшее наличие свободного пространства. К тому же он наиболее безопасен и практически бесшумен.

Панорамный лифт в квартиру также имеет пневматическую систему и  привод.

Система открывания дверей в лифте

Стоит обратить внимание и на систему открывания дверей, которая бывает двух видов — ручная и автоматическая, и исходит из ваших предпочтений и наличия необходимого пространства. Отдельно стоит упомянуть, что если места всё же маловато, то телескопические автоматические двери будут как нельзя кстати.

Оформление кабины возможно сделать с учётом соответствия вашему интерьеру. Таким образом современный лифт привнесёт в вашу квартиру помимо комфорта ещё и эстетическое удовольствие.

x

Заголовок