Как выбрать коттеджный лифт для дома?

Коттеджный лифт обеспечивает комфорт при эксплуатации здания. Важно правильно выбрать и установить подъемник. Оборудование должно быть надежным и безопасным в использовании.

Где планируется установка лифта

Основное внимание следует акцентировать на архитектуре здания. От этого зависит месторасположение подъемника, его технические параметры, а также внешний вид.

Не во всех проектах зданий предусмотрено наличие лифта. Если он все-таки присутствует, от архитекторов потребуется меньше усилий ля его интеграции в уже готовое строение. Владельцы недвижимости в таких случаях могут себя не ограничивать, касательно размеров и внешнего вида подъемника. Специалисты выполнят все требуемые замеры и подсчитают, какую высоту должна иметь крыша для установки там оборудования, определят глубину приямка.

Когда проект здания изначально не предусматривает наличия лифта, определиться с его оптимальными параметрами будет труднее. Главным здесь становится безопасность оборудование. Этим нельзя пренебрегать в угоду оригинальным дизайнерским решениям.

Особенности размещения лифта

По желанию владельца коттеджа лифт может быть спроектирован как внутри, так и с наружной стороны (обязательно должна быть защиты от негативного воздействия природных факторов). Внутренние подъемники могут обладать нестандартными размерами кабин, предусматривать возможность перемещения сидя. Главное при этом соблюсти все требования безопасности, позаботиться о наличии аварийных выходов, правильно определиться с глубиной приямка.

Важные нюансы

На этапе разработки проекта частного дома с лифтом важно акцентировать внимание на дополнительных моментах:

  1. Наличии наклонного подъемника для лестницы;
  2. Типе привода (гидравлический или электрический);
  3. Особенностях открывания дверей (раздвигаться, распахиваться, открываться с боку).  

При выборе лифта нужно учитывать его грузоподъемность, частоту эксплуатации, количество этажей в здании. Гидравлические подъемники менее шумные в сравнении с электрическими.

Если не знаете, как выбрать коттеджный лифт для дома, обратитесь за консультацией к профессионалам.

x

Заголовок