Как подобрать и установить коттеджный лифт, если дом уже построен?

Многие владельцы загородной недвижимости не задумываются об установке лифта на этапе строительства. После того как дом оказывается введен в эксплуатацию, выясняется, что каждый день ходить по лестницам не так уж легко. Особенно сложно приходится, когда кто-то заболевает и не может нормально двигаться. При необходимости лифт можно установить в уже готовый дом.

Основные критерии выбора коттеджного лифта

Основные критерии выбора коттеджного лифта – это:

  • тип привода;
  • скоростные и высотные характеристики;
  • особенности монтажа.

Тип привода может быть электрическим и гидравлическим. В первом случае перемещение происходит при помощи лебедки и электродвигателя. Во втором случае за движение кабины отвечает гидравлический поршень. При любом раскладе для функционирования механизма понадобится электричество.

Гидравлику обычно устанавливают в подъемниках, которые работают на небольшой высоте. Это решение самое современное и надежное. Особо подчеркнем, что конструкция гидравлического устройства дает возможность функционировать на спуск без расхода электричества.

При выборе типа привода заказчики обычно руководствуются индивидуальными предпочтениями. На дизайн кабины это никак не влияет.

Что еще нужно учесть при выборе лифта в коттедж

Всегда нужно учитывать, что предельная высота подъема гидравлики составляет 22 м.  Двигаются коттеджные подъемники со скоростью 0,2 – 0,6 м/с.

Самостоятельно разобраться в высотных и скоростных показателях лифтов, которые монтируют в жилых зданиях сложно.

В преддверии установки подъемника рекомендуется проконсультироваться с профессионалами. Они подскажут, какой коттеджный лифт лучше выбрать в том или ином случае. Прибудут на объект, чтобы определиться с оптимальным способом его установки, исходя из особенностей конкретного строения.

x

Заголовок