Как часто и кто должен делать техническое обслуживание лифта?

Вы наверняка согласитесь, что пользоваться новым, хорошо освещенным, просторным и бесшумным лифтом одно удовольствие! Что необходимо предпринять, чтобы точно такие же ощущения были и через 5 лет? Давайте немного вам расскажем.

Уход за коттеджным лифтом

В согласии с «Положением о порядке организации эксплуатации лифтов в РФ» вся ответственность за обслуживание лифта на собственнике устройства с момента подписания «Акта приема передачи лифта». Поэтому именно владелец должен позаботиться о регулярном техническом обслуживании лифта.

Как это сделать лучше всего? Где найти специалиста? Как не забыть и сделать ТО вовремя? Если вы планируете установить в своем доме лифт, то наверняка задаетесь подобными вопросами. И так, по порядку.

Ежеквартальное/ежегодное техническое обслуживание лифта

Компания, которая продала и произвела монтаж лифта, чаще всего готова подписать с вами договор о надлежащем обслуживании. Чем хорошо наша компания? Мы сберегаем базу наших заказчиков и всегда рады любезно напомнить о необходимости провести плановый осмотр лифтового оборудования, смазку и уборку в недоступных владельцу конструкциях (шахта и крыша лифта) в любое удобное владельцу время.

Ремонт и устранение неисправностей лифта

Если вас что-то начало беспокоить в работе лифта (не работает связь с диспетчером, шумы и поскрипывания, пропадает освещение или вы случайно повредили пол или зеркала), сразу же звоните в компанию, с которой у вас подписан договор об обслуживание коттеджного лифта! Мы сотрудничаем с нашими клиентами круглосуточно и готовы сразу же выехать на объект.

Современные коттеджные лифты очень высокого качества и обладают несколькими системами защиты. Поэтому вы можете чувствовать себя полностью безопасно! Но в случае даже незначительных поломок/повреждений мы готовы сразу же приехать для спокойствия владельцев.

После каждого обслуживания готовиться отчет о проделанной работе с подписью Исполнителя и Заказчика, который подшивается в архив.

Если у вас возникли еще какие-либо вопросы,

будем рады ответить на них лично или по телефону!

x

Заголовок