Коттеджные лифты – технология и производство лифтов стремительно растет.

С момента изобретения лифтовые конструкции, стали не только быстрее, но и мощнее. Однако, это далеко не всё, что сегодня предлагают разработчики лифтовой продукции.  Недавно инженеры Германии официально озвучили дату введения в эксплуатацию лифта, который будет передвигаться по этажам не только вертикально, но и горизонтально.
Согласно мнению, которое озвучили представители компании ThyssenKrupp Elevator, необходимость в эксплуатации данных конструкций скоро увеличится, так как количество городского населения стремительно растет. В связи с этим представители компании «Реалифт» начали интенсивно расширять деятельность на территории РФ.

В свою очередь немецкие конструкторы представили рабочую модель под названием MULTI, которая включила в себя две шахты длиной в 10 метров, и 4 кабины лифта. Работа лифтов основана на использовании линейного двигателя, что позволяет передвигаться им не только без тросов, но и в горизонтальном положении.
По словам исполнительного директора компании Андреса Ширенбека, использование вертикальных шахт сегодня, можно назвать недопустимой растратой внутридомового пространства. Данное положение сравнимо, разве что, с железнодорожным путем, по которому двигается всего один поезд. Однако, к декабрю 2017 года будут построены инновационные лифты, которые смогут двигаться со скоростью до 17 км/час, и учитывая тот факт, что в шахте будет находиться не один лифт, потребители будут ждать прихода кабины не более 30 секунд.
Данная разработка позволит увеличить количество перевозок почти на 50%.

x

Заголовок